67 वीं सीनियर नेशनल कबड्डी: महाराष्ट्र मेन एंड विमेंस टीमों की घोषणा

महाराष्ट्र स्टेट कबड्डी एसोसिएशन ने आगामी सीनियर नेशनल कबड्डी चैंपियनशिप 2020 के लिए 12-खिलाड़ी टीम की घोषणा की है। यह टूर्नामेंट 2 से 6 मार्च, 2020 तक जयपुर शहर में होने वाला है।टूर्नामेंट में भाग लेने के लिए मेन्स वर्ग की टीमें महाराष्ट्र 31 में से एक होगा । उन्होंने 11 साल के अंतराल के बाद 2018 में टूर्नामेंट जीता था।

 

पिछले साल के विपरीत, इस साल टीम में ज्यादातर युवा खिलाड़ी शामिल हैं। ऋषांक देवाडिगा, विशाल माने, गिरीश मारुति एर्नाक, निलेश सालुंके और विकास काले जैसे अनुभवी खिलाड़ियों को इस साल टीम से बाहर कर दिया गया है। पिछले साल के संस्करण के केवल तीन खिलाड़ियों ने इस साल भी जगह पाई है।

Pankaj Mohite
Pankaj Mohite

 

पंकज मोहिते को इस साल टीम में वापस देखा जाएगा। उन्होंने पुनेरी पलटन टीम के साथ एक अद्भुत प्रो कबड्डी खेली है। प्रो कबड्डी 2019 में अपनी शुरुआत करने के बाद, मोहिते ने 16 मैचों में कुल 113 अंक (113 रेड अंक, 3 टैकल अंक) हासिल किए। उन्होंने सीज़न में एक मैच में 17 अंक बनाए, जो टीम के लिए उनके शीर्ष प्रदर्शन में से एक था। वह सीनियर नेशनल में महाराष्ट्र के लिए एक प्रमुख खिलाड़ी होंगे।

अन्य दो खिलाड़ी जिन्होंने मेन्स टीम में अपना स्थान बरकरार रखा है, वे हैं अजिंक्य पवार और तुषार पाटिल। पवार पीकेएल 2019 में जयपुर पिंक पैंथर्स का हिस्सा थे और उन्होंने 14 मैचों में 19 रेड पॉइंट बनाए। महाराष्ट्र के लिए रेड विभाग को संभालने के लिए दोनों मोहिते के साथ जुड़ेंगे।

पुनेरी पलटन के साथ अपनी पहली फिल्म पीकेएल के शानदार प्रदर्शन के बाद सुशांत सेल को भी टीम में जगह दी गई है। वह अपने साथी मुंबई के खिलाड़ी साकेत सावंत के साथ शामिल हैं। सीनियर स्टेट महाराष्ट्र कबड्डी चैम्पियनशिप और डॉ। डी. वाई. पाटिल मेमोरियल ट्रॉफी, दबंग दिल्ली केसी के स्वप्निल शिंदे और पुनेरी पल्टन के शुभम शिंदे ने स्टेट के लिए सीनियर टीम में जगह बनाई है।

 

डेबूतनट्स करने वाले रोहित बैन और महारुद्र गरजे की सीनियर टीम के साथ यह पहली आउटिंग होगी क्योंकि वे जयपुर में खेलने के लिए बिपिन थले से जुड़ेंगे। पुणे डिस्ट्रिक्ट चैंपियनशिप 2019 में विजेता टीम का प्रतिनिधित्व करने के बाद, मनोज बॉन्ड्रे को महाराष्ट्र टीम में भी जगह मिली है। एयर इंडिया का आकाश कदम भी जयपुर की यात्रा करने वाली टीम का हिस्सा होगा।

 

यहां देखिए पूरी महाराष्ट्र मेन्स कबड्डी टीम:

1. अजिंक्य पवार

2. आकाश कदम

3. बिपिन थले

4. महारुद्र गरजे

5. मनोज बोंद्रे

6. पंकज मोहिते

7. रोहित बन

8. संवत सावंत

9. शुभम शिंदे 

10. सुशांत सेल

11. स्वप्निल शिंदे

12. तुषार पाटिल


महिला टीम अनुभवी सयाली जाधव इस साल बेहतर परिणाम के लिए अपनी टीम की मदद करने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाएगी। महाराष्ट्र महिलाएं टूर्नामेंट के पिछले संस्करण में लीग चरण में जाने में विफल रही थीं। सोनाली हेलवी और अंकिता जगताप टीम के दो अन्य स्तंभ होंगे।

यहां देखिए पूरी महाराष्ट्र महिला कबड्डी टीम:

1. ऐश्वर्या काले

2. अंकिता जगताप

3. मेघा कदम

4. निकिता कदम

5. पोर्निमा जेधे

6. पूजा जाधव

7. पूजा शेलार

8. सयाली जाधव

9. सोनाली हेलवी 

10. तेजस्वी पाटेकर

11. सुवर्णा लोखंडे

12. श्रद्धा चव्हाण


 

ताज़ा खबरे

Knockouts prediction 38th AIMKC
प्लेऑफ में कौन आएगा ? | 38 वें एआईएम्केसी
QF gotegaon kabaddi
क्वार्टरफाइनल लाइनअप | 38 वें एआईएम्केसी
ONGC became the champions of 38th AIMKC
ओएनजीसी, सोनीपत 38 वें एआईएम्केसी की चैंपियन बनी
Brilliant Kabaddi at 38th AIMKC
दिन 2 पर यूपी योद्धा और युवा पलटन का प्रभुत्व | 38 वें एआईएम्केसी
Day2 38th AIMKC lots to watch
दिन 2 अनुसूची 38 वें एआईएम्केसी | नितिन तोमर, परदीप नरवाल, पवन सेहरावत, नवीन कुमार आज खेलेंगे
38th AIMKC Day 1 results
युवा नवीन कुमार और ओएनजीसी के नेतृत्व में वायु सेना 38 वें एआईएम्केसी के पहले दिन में शानदार कबड्डी खेलती है