68 वीं सीनियर नेशनल कबड्डी चैंपियनशिप के बारे में आपको जो कुछ भी जानना है

68 वीं सीनियर नेशनल कबड्डी चैम्पियनशिप 13 अप्रैल 2021 से अयोध्या (यूपी) में होगी। यह प्रीमियर नेशनल टूर्नामेंट अपने 68 वें संस्करण में है। सभी भारतीय राज्य, रेलवे और सर्विसेज अपनी सर्वश्रेष्ठ टीमों को राष्ट्रीय स्तर पर भेजेंगे। सक्षम धर्मराज चेरलाथन के नेतृत्व में रेलवे और फिर शानदार पवन सेहरावत ने टूर्नामेंट के पिछले दो संस्करण जीते हैं। उस ने कहा, सर्विसेज कभी भी पीछे नहीं होतीं, दोनों बार दूसरा स्थान हासिल करती हैं।

पढ़ें :सीनियर नेशनल्स कबड्डी का इतिहास | 68 वीं सीनियर नेशनल्स लाइव स्कोर

 

पिछले साल, राजस्थान कबड्डी फेडरेशन के तत्वावधान में टूर्नामेंट का कबड्डी का एक छोटा वर्ष समाप्त हो गया। इस वर्ष यूपी कबड्डी एसोसिएशन इस आयोजन का संचालन करेगा। 2016 में वापस बैंगलोर में आयोजित 63 वीं सीनियर नेशनल जीता। यूपी जूनियर नेशनल में 2 स्थान पर मजबूती से समाप्त हो गया और सीनियर नेशनल में भी शीर्ष 3 में समाप्त होगा। टूर्नामेंट के लिए वजन सीमा 85 किलोग्राम है।

क्या: 68 वीं सीनियर नेशनल कबड्डी चैम्पियनशिप
कब: 13-16 मार्च 2021
कहां: अयोध्या
(यूपी)लाइव स्कोर अपडेट: 68 वें वीं सीनियर नेशनल लाइव स्कोर
सीनियर नेशनल पूल
68 वीं नेशनल पूल

 

 


 

Senior Nationals Pool 

68th Nationals Pool

 

30 राज्यों को आठ पूलों (ए-एच) में विभाजित किया गया है। प्रत्येक पूल से दो टीमें और कुल 16 टीमें प्लेऑफ में प्रवेश करेंगी। 24 मार्च से प्री-क्वार्टर शुरू होने वाले हैं।

पूल ए और बी में तीन टीमें शामिल हैं, जिसमें पूल ए में गत चैंपियन रेलवे के साथ प्रत्येक और पूल बी में पिछले साल की उपविजेता सर्विसेज हैं, जबकि शेष छह समूहों में प्रत्येक में चार टीमें हैं। इंडियन रेलवे के पास एक आसान ड्रॉ है और उसे पूल ए में शीर्ष पर होना चाहिए; दूसरी ओर सर्विसेज को दिल्ली से कड़ी चुनौती का सामना करना पड़ सकता है।

पूल सी पिछले साल राजस्थान और पंजाब और हिमाचल प्रदेश के खिलाफ जाने वाले सेमीफाइनलिस्टों के साथ कड़ी होगी। होम टीम यूपी पूल डी में है, चंडीगढ़ से कड़ी चुनौती मिलेगी। हरियाणा और बिहार के पूल ई और पूल एफ में आराम है। दक्षिणी राज्य कर्नाटक और तमिलनाडु पूल जी तमिलनाडु में एक दूसरे के खिलाफ आमने-सामने होंगे। हाल ही में तेलंगाना में 47 वीं जूनियर नेशनल के सेमीफाइनल में जोरदार प्रदर्शन किया। पूल एच में, महाराष्ट्र आराम से पूल में शीर्ष पर होना चाहिए।

42 लीग मैच 3 मैट पर 1-2 दिन चलेंगे। सीमित समय के दायरे में अक्सर आखिरी कुछ मैच तब तक खराब हो सकते हैं जब तक कि अंक तालिका प्रभावित न हो।

पकड़ें : 47 वीं जूनियर नेशनल्स बॉयज की अनुसूची और परिणाम | अंक तालिका



शीर्ष खिलाड़ियों को देखने के लिए

 

1. पवन सेहरावत, विकास कंडोला, रोहित गुलिया, परवेश, सुनील कुमार (रेलवे)

2. परदीप नरवाल, मीतू, संदीप नरवाल, पक्षेक दहिया (हरियाणा)

3. अथुल एमएस, सागर कृष्णा (केरल)

4. मनिंदर सिंह (पंजाब)

5. राहुल चौधरी, नितिन तोमर, अभिषेक सिंह (यूपी)

6. दीपक हुड्डा (राजस्थान)

7. अजय ठाकुर, विशाल भारद्वाज (HP)

8. नितेश कुमार (गोवा)

9. अजीत कुमार (TN)

10. नवीन कुमार, अर्जुन देशवाल, सुरजीत सिंह (सर्विसेज)

11. सिद्धार्थ देसाई, पंकज देसाई, सुभम शिंदे (महाराष्ट्र)