46 वीं जूनियर नेशनल कबड्डी चैंपियनशिप के लिए गर्ल्स टीमों की घोषणा

जूनियर नेशनल कबड्डी चैंपियनशिप 2020 रोहतक के एमएड यूनिवर्सिटी स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में 13 फरवरी 2020 से शुरू होने वाली है। यह बॉयज एंड गर्ल्स दोनों के मैच का स्थान होगा, जो कि 16 फरवरी, रविवार तक होगा। टूर्नामेंट के 46 वें संस्करण में देश भर के बॉयज एंड गर्ल्स की टीमें होंगी, जो प्रतिष्ठित ट्रॉफी के लिए टूर्नामेंट में भाग लेंगे। चंडीगढ़ लड़कों की टीम पिछले वर्ष टूर्नामेंट के विजेता के रूप में उभरी थी।

Kabaddi match

त्रिपुरा, मध्य प्रदेश, मणिपुर, और तेलंगाना जैसे राज्यों ने आगामी टूर्नामेंट के लिए अपनी 12-खिलाड़ी लड़कियों की टीमों की घोषणा की है। अब तक घोषित की गई सभी पूर्ण टीमों की सूची हम आपको देते हैं:

मणिपुर गर्ल्स टीम

1. एन लक्समी देवी

2. वेनबम सनतोम्बी

3. चबंगबम एलिता चानू

4. एल यिसिंगखोम्बी चानू (कप्तान

5. युन्नम मंगली चनु

6. लोंगजम स्वीटी देवी

7. युन्नम लोयांगम्बी चानू

8. लेशेंगबाम बेबी रोज़

9. आरती

10. अनुपमा

11. दीपिका

 

मध्य प्रदेश गर्ल्स टीम

1.इशिका परमार (कप्तान)

2. मुस्कान विश्वकर्मा

3. फरहत शाह

4. स्वेता उधय

5. नेहा चोकर

6. मीरा बहादुर

7.अमन राणा

8. दिव्या चौहान

9. अनुष्का पटेल

10. राधिका केतकी

11.प्राची यादव

12.दिव्या लुडकर

 

आंध्र बालिका कबड्डी टीम​​​​​​​

1. चित्ती हेमलता

2. सोमपल्ली पवित्रा (कप्तान)

3. चुंदुरी विजया सयारा

4. थड्डी लावण्या

5.इताला किन्नारा

6.नगला सत्या

7.अन्नामरेड्ड़ी लीला रानी

8. बिल्ले हिम्बिंदु

9. पूंडला सुमाजा

10. काकी मनीषा

11. मिडसाला सुप्रजा

12. एम हर्ष प्रिया दर्शिनी

 

त्रिपुरा गर्ल्स कबड्डी टीम​​​​​​​

1. रेशमा देबबर्मा

2. ऋचा राजभर (कप्तान)

3. ईशा सिंह

4. मिराबि देबबर्मा

5. रश्मि नाओतिया

6. प्रीति लता देबबर्मा

7. अंजलि त्रिपुरा

8. रोमा त्रिपुरा

9. पिपाशा दास

10. बियुटी शील

11. हनिया देबनाथ

12. मुसुमी देबबर्मा

 

स्पोर्ट्स अथॉरिटी ऑफ इंडिया गर्ल्स कबड्डी टीम​​​​​​​

1. नेहा कुमार

2. निशा सिंह (कप्तान)

3. अनुप्रिया सिंह

4. मोनिका शर्मा

5. महिमा ठाकुर

6. डिंपल लाल

7. रितिका

8. वैशाली

9. दीपिका शर्मा

10. हिमांशी

11. संजना पोल

12. स्वाति हेज

 

तेलंगाना गर्ल्स कबड्डी टीम​​​​​​​

1. बसवड़ा संध्या (कप्तान)

2. पल्लपू राजेश्वरी

3. रामवती अनुशा

4. गुंडा शिरिषा

5. के. साई रानी

6. आर.  माधवी

7. एम. उमा

8. सिद्धमशती श्रीवेना

9. उत्ला सुप्रिया

10. बी लखीता

11.पी. श्रीजा

12. कवाली संगीथ

 

तमिलनाडु गर्ल्स कबड्डी टीम​​​​​​​

1. आर. साउंडरिया

2. बी. धर्षिणि

3. जे. हेमन्थी

4. के. देवप्रिया

5. टी. सैंथिया

6. के. दीपा

7. सी. मुथुप्रिया

8. पी. देवधरशिनी

9. टी. कमली

10. एम. राजेश्वरी

11. एस. मोहनप्रिया

12. बी.तमिलसेल्वी

 

छत्तीसगढ़ी गर्ल्स कबड्डी टीम​​​​​​​

1. मैनो कुंजम

2. पूनम चंद्रवंशी

3. मोना गावड़े

4. संतोषी

5. हीरा महरा

6. कुमारी कांता

7. छाया 

8. सरस्वती

9. आशू टंडन

10. झरना पटेल

11. तारिणी ठाकुर

12. दामिनी कोमारा

 

जूनियर नेशनल कबड्डी चैंपियनशिप शेड्यूल, जूनियर नेशनल कबड्डी चैंपियनशिप रिजल्ट्स, जूनियर नेशनल कबड्डी चैंपियनशिप पॉइंट्स टेबल, जूनियर नेशनल कबड्डी चैंपियनशिप न्यूज़ और बहुत कुछ के लिए कबड्डी अड्डा से बने रहें।


 

ताज़ा खबरे

Knockouts prediction 38th AIMKC
प्लेऑफ में कौन आएगा ? | 38 वें एआईएम्केसी
QF gotegaon kabaddi
क्वार्टरफाइनल लाइनअप | 38 वें एआईएम्केसी
ONGC became the champions of 38th AIMKC
ओएनजीसी, सोनीपत 38 वें एआईएम्केसी की चैंपियन बनी
Brilliant Kabaddi at 38th AIMKC
दिन 2 पर यूपी योद्धा और युवा पलटन का प्रभुत्व | 38 वें एआईएम्केसी
Day2 38th AIMKC lots to watch
दिन 2 अनुसूची 38 वें एआईएम्केसी | नितिन तोमर, परदीप नरवाल, पवन सेहरावत, नवीन कुमार आज खेलेंगे
38th AIMKC Day 1 results
युवा नवीन कुमार और ओएनजीसी के नेतृत्व में वायु सेना 38 वें एआईएम्केसी के पहले दिन में शानदार कबड्डी खेलती है