खेलो इंडिया यूथ गेम्स 2020: हरियाणा ने कबड्डी की सभी चार श्रेणियों में स्वर्ण जीता

हरियाणा की टीमों ने कबड्डी की सभी चार श्रेणियों में खेले जाने वाले खेलो इंडिया यूथ गेम्स 2020 में चार स्वर्ण पदक जीतने में अपना पूरा दबदबा दिखाया। हरियाणा ने बॉयज अंडर -17, गर्ल्स अंडर -17, बॉयज अंडर -21, और गर्ल्स अंडर -21 वर्ग के मुकाबलों में सोनपुर के लक्ष्मीबाई नेशनल इंस्टीट्यूट ऑफ फिजिकल एजुकेशन में कबड्डी के सभी चार पदक हासिल किए।

गर्ल्स अंडर -17 वर्ग में हरियाणा और तमिलनाडु के बीच दिन के पहले फाइनल मैच में हरियाणा की गर्ल्स ने 25-20 से जीत दर्ज की। निम्न स्कोरिंग खेल के अंतिम कुछ मिनटों में नार्थ इंडियन स्टेट के पक्ष में गया क्योंकि तमिलनाडु हरियाणा के साथ पकड़ने में विफल रहा।यह पहला था

गर्ल्स अंडर -17 वर्ग के पूर्ण परिणाम प्राप्त करने के लिए यहां क्लिक करें

Boys Under-17 Medal Ceremony
Boys Under-17 Medal Ceremony

बॉयज अंडर -17 का फाइनल हरियाणा के लिए अपेक्षाकृत आसान मामला था क्योंकि वे फाइनल में राजस्थान से 42-26 से आगे थे। फाइनल में हरियाणा का यह एक पूर्ण प्रदर्शन था क्योंकि उन्होंने रेड के साथ-साथ अंक भी लिए।

 

बॉयज अंडर -17 श्रेणी के पूर्ण परिणाम प्राप्त करने के लिए यहां क्लिक करें ​​​​​​​

 

गर्ल्स अंडर -21 हरियाणा बनाम हिमाचल प्रदेश मैच टूर्नामेंट के नेल-बाइटिंग मुकाबलों में से एक था। जैसा कि हिमाचल एक या दो अंक की मामूली बढ़त लेता दिख रहा था, हरियाणा पीछे से आएगा और स्कोर बराबर करेगा और इसके विपरीत। यह मैच अतिरिक्त समय में चला गया क्योंकि स्कोर 40 मिनट पर समाप्त हो गया और स्कोर 27-27 से बराबरी पर आ गया।

अतिरिक्त समय में, दोनों टीमें फिर से हर छापे पर एक बिंदु चुन रही थीं। हालांकि, हरियाणा की लड़कियों की रक्षा के कुछ मजबूत प्रदर्शन ने उन्हें हिमाचल पर बढ़त दी। अंतिम सीटी के रूप में हरियाणा की टीम ने 35-32 से मैच जीता। श्रेणी के सर्वश्रेष्ठ मैचों में से एक में, यह देखा गया कि हिमाचल प्रदेश ने हरियाणा की टीम को कड़ी टक्कर दी।

गर्ल्स अंडर -21 श्रेणी के पूर्ण परिणाम प्राप्त करने के लिए यहां क्लिक करें

 

देश, हरियाणा और महाराष्ट्र के दो कबड्डी के बीच मुकाबला प्रो कबड्डी मैच से कम नहीं था। यह मैच के हर मिनट के बाद स्कोर के स्तर के साथ दोनों के बीच एक करीबी मुठभेड़ थी। ऐसा लग रहा था कि यह मैच अतिरिक्त समय में भी जाएगा।

 

महाराष्ट्र की टीम अजय पाटिल, असलम इनामदार, राजू कथोरे, वैभव गार्जे, सौरभ पाटिल (C), शुभम शिंदे और पंकज मोहिते जैसे प्रसिद्ध खिलाड़ियों से भरी थी। चटाई के दूसरी तरफ अमन, अनुज कुमार, दीपक, नीरज, पक्षेक दहिया, सौरभ (C) और सुशील थे।

खेल के अंतिम पांच मिनट में मैच बदल गया क्योंकि हरियाणा ने अचानक तेज खेल खेलना शुरू कर दिया। 25-25 से, वे रेड में कई अंक लेने के साथ-साथ सुपर टैकल लेने में कामयाब रहे। महाराष्ट्र को बैकफुट पर ले लिया गया क्योंकि हरियाणा ने उन पर कुल तीन ओवर ऑल आउट किए, जिनमें से एक मैच के अंतिम क्षणों में आया। हरियाणा ने 41-27 से मैच जीता और कबड्डी में चौथा स्वर्ण पदक जीता।i.

 

बॉयज अंडर -21 श्रेणी के पूर्ण परिणाम प्राप्त करने के लिए यहां क्लिक करें ​​​​​​​

 

यहां 3 खेलो इंडिया यूथ गेम्स के

यहां 3 खेलो इंडिया यूथ गेम्स के फाइनल कबड्डी परिणाम: 

गर्ल्स अंडर -17

फाइनल - हरियाणा बनाम तमिलनाडु: 25-20

स्वर्ण पदक - हरियाणा

सिल्वर मेडल - तमिलनाडु

कांस्य पदक - बिहार और छत्तीसगढ़

बॉयज अंडर​​​​​​​ -17

 

यहां 3 खेलो इंडिया यूथ गेम्स के फाइनल कबड्डी परिणाम:

फाइनल - हरियाणा बनाम राजस्थान: 42-26

स्वर्ण पदक - हरियाणा

रजत पदक - राजस्थान

कांस्य पदक - महाराष्ट्र और बिहार

गर्ल्स अंडर -21​​​​​​​

फाइनल - हरियाणा बनाम हिमाचल प्रदेश: 35-32

 

स्वर्ण पदक - हरियाणा

सिल्वर मेडल - हिमाचल प्रदेश

कांस्य पदक - उत्तर प्रदेश और छत्तीसगढ़

बॉयज अंडर​​​​​​​ -21

फाइनल - हरियाणा बनाम महाराष्ट्र: 41-27

स्वर्ण पदक - हरियाणा

सिल्वर मेडल - महाराष्ट्र

कांस्य पदक - चंडीगढ़ और उत्तर प्रदेश


 

ताज़ा खबरे

Knockouts prediction 38th AIMKC
प्लेऑफ में कौन आएगा ? | 38 वें एआईएम्केसी
QF gotegaon kabaddi
क्वार्टरफाइनल लाइनअप | 38 वें एआईएम्केसी
ONGC became the champions of 38th AIMKC
ओएनजीसी, सोनीपत 38 वें एआईएम्केसी की चैंपियन बनी
Brilliant Kabaddi at 38th AIMKC
दिन 2 पर यूपी योद्धा और युवा पलटन का प्रभुत्व | 38 वें एआईएम्केसी
Day2 38th AIMKC lots to watch
दिन 2 अनुसूची 38 वें एआईएम्केसी | नितिन तोमर, परदीप नरवाल, पवन सेहरावत, नवीन कुमार आज खेलेंगे
38th AIMKC Day 1 results
युवा नवीन कुमार और ओएनजीसी के नेतृत्व में वायु सेना 38 वें एआईएम्केसी के पहले दिन में शानदार कबड्डी खेलती है