खेलो इंडिया यूथ गेम्स 2020: कबड्डी शेड्यूल फॉर सेमीफ़ाइनल, पूर्वावलोकन, कब और कहाँ देखना है, और लाइव स्ट्रीम विवरण

खेलो इंडिया यूथ गेम्स 2020 में कबड्डी एक्शन रविवार को होने वाले सेमीफाइनल के साथ ही अंतिम चरण में पहुंच गया है। लीग चरण का समापन शनिवार को हुआ जिसमें प्रत्येक टीम तीन-तीन मैच खेल रही थी। असम के सोनपुर में लक्ष्मीबाई नेशनल इंस्टीट्यूट ऑफ फिजिकल एजुकेशन कॉम्प्लेक्स में मैट सेमीफाइनल की कार्रवाई के लिए पूरी तरह तैयार हैं।

Khel Kabaddi

हरियाणा की टीमें चारों श्रेणियों में अजेय रहीं। उनकी टीमें बॉयज अंडर -17, गर्ल्स अंडर -17, बॉयज अंडर-21 और गर्ल्स अंडर -21 सभी सेमीफाइनल के लिए क्वालीफाई कर चुकी हैं।

हरियाणा के बॉयज अंडर -17 टीम ने KIYG 2020 के पहले मैच में मेजबान असम को 63-18 से हराया। महाराष्ट्र के खिलाफ अगले मैच में, हरियाणा के लड़कों ने 44-16 से जीत हासिल की, और पूल मैचों को 39-26 से जीत लिया छत्तीसगढ़ के खिलाफ। वे महाराष्ट्र की टीम में शामिल हैं जिन्होंने अपने दो लीग मैच जीते। उन्होंने ग्रुप स्टेज में छत्तीसगढ़ और असम को हराया।

ग्रुप बी से, राजस्थान की नाबाद टीम थी, क्योंकि वे जीत हासिल करने में कर्नाटक, बिहार और दिल्ली से आगे थे। लड़कों के अंडर -17 वर्ग के सेमीफाइनल के लिए क्वालिफाई करने वाली चौथी टीम बनने के लिए बिहार ने अपने तीन में से दो मैच जीते। सेमीफाइनल में हरियाणा का मुकाबला बिहार से होगा, जबकि राजस्थान का सामना महाराष्ट्र से होगा।

बॉयज अंडर -17 श्रेणी के पूर्ण परिणाम प्राप्त करने के लिए यहां क्लिक करें

गर्ल्स अंडर -17 में हरियाणा, छत्तीसगढ़, तमिलनाडु और बिहार चार सेमीफाइनलिस्ट हैं। हरियाणा तीन ग्रुप मैचों में तीन जीत के साथ तालिका में सबसे ऊपर था। ग्रुप ए से तीन खेलों में दो जीत के साथ क्वालिफाई करने वाली बिहार दूसरी टीम है। ग्रुप बी में, तमिलनाडु की टीम ने अपने सभी तीन मैच जीते, जिसमें छत्तीसगढ़ ने एक जीता और दूसरा मुकाबला टाई में समाप्त हुआ। उनका एकमात्र नुकसान तमिलनाडु के खिलाफ हुआ।

Click here to get the full results of Girls Under-17 category

बॉयज अंडर -21 श्रेणी में, हरियाणा ने अपना दबदबा दिखाया क्योंकि उन्होंने ग्रुप बी में अपने सभी तीन मैच जीतकर अंतिम चार के लिए क्वालीफाई किया था। उन्होंने गुरुवार को उत्तर प्रदेश के खिलाफ 51-36 से अपना पहला मैच जीता। इस जीत के बाद अगले मैच में तमिलनाडु पर 42-26 से जीत दर्ज की गई और तीसरे और अंतिम ग्रुप मैच में तेलंगाना के खिलाफ 64-25 जीत दर्ज की गई। उन्होंने समूह में टेबल टॉपर्स के रूप में सेमीफाइनल के लिए क्वालीफाई किया। वे उत्तर प्रदेश से जुड़े हुए हैं, जिन्होंने ग्रुप स्टेज में तमिलनाडु और तेलंगाना को हराया।

ग्रुप बी में महाराष्ट्र की टीम गुजरात, असम और चंडीगढ़ के खिलाफ अपनी तीन जीत के साथ सेमीफाइनल में प्रवेश करेगी। ग्रुप से सेमीफाइनल के लिए क्वालीफाई करने वाली दूसरी टीम चंडीगढ़ तीन मैचों में दो जीत के साथ है।

बॉयज अंडर -21 श्रेणी के पूर्ण परिणाम प्राप्त करने के लिए यहां क्लिक करें

एक बार फिर से लड़कियों के अंडर -21 वर्ग में हरियाणा की टीम का शानदार प्रदर्शन रहा क्योंकि उन्होंने तीनों ग्रुप मैच जीते। ग्रुप बी के मुकाबलों में वे कर्नाटक, छत्तीसगढ़ और राजस्थान को हराने में सफल रहे। छत्तीसगढ़ ने सेमीफाइनल के लिए क्वालिफाई करने वाली दूसरी टीम बनने के लिए अपने दो मैच जीते। वे अंतिम चार में हिमाचल प्रदेश और उत्तर प्रदेश में शामिल होंगे। हिमाचल ग्रुप में अजेय रहा है।

गर्ल्स अंडर -21 श्रेणी के पूर्ण परिणाम प्राप्त करने के लिए यहां क्लिक करें

यहां 3 खेलो इंडिया यूथ गेम्स के सेमीफाइनल के लिए कबड्डी का शेड्यूल:Boys U-17

01:00 PM - हरियाणा बनाम बिहार

03:00 PM - राजस्थान बनाम महाराष्ट्र

गर्ल्स अंडर -17

02:00 PM - हरियाणा बनाम छत्तीसगढ़

05:00 PM - तमिलनाडु बनाम बिहार

बॉयज अंडर -21

01:00 PM - महाराष्ट्र बनाम उत्तर प्रदेश (LIVE ON TV)

02:00 PM - हरियाणा बनाम चंडीगढ़ (LIVE ON TV)

गर्ल्स अंडर -21

03:00 PM - हिमाचल प्रदेश बनाम छत्तीसगढ़

 05:00 PM - हरियाणा बनाम उत्तर प्रदेश

कहाँ देखें खेलो इंडिया यूथ गेम्स 2020 लाइव?

खेलो इंडिया यूथ गेम्स 2020 को स्टार स्पोर्ट्स 2, स्टार स्पोर्ट्स 3 और स्टार स्पोर्ट्स 2 एचडी पर लाइव देखा जा सकता है। हॉटस्टार पर लाइव स्ट्रीम भी उपलब्ध है।


 

ताज़ा खबरे

Knockouts prediction 38th AIMKC
प्लेऑफ में कौन आएगा ? | 38 वें एआईएम्केसी
QF gotegaon kabaddi
क्वार्टरफाइनल लाइनअप | 38 वें एआईएम्केसी
ONGC became the champions of 38th AIMKC
ओएनजीसी, सोनीपत 38 वें एआईएम्केसी की चैंपियन बनी
Brilliant Kabaddi at 38th AIMKC
दिन 2 पर यूपी योद्धा और युवा पलटन का प्रभुत्व | 38 वें एआईएम्केसी
Day2 38th AIMKC lots to watch
दिन 2 अनुसूची 38 वें एआईएम्केसी | नितिन तोमर, परदीप नरवाल, पवन सेहरावत, नवीन कुमार आज खेलेंगे
38th AIMKC Day 1 results
युवा नवीन कुमार और ओएनजीसी के नेतृत्व में वायु सेना 38 वें एआईएम्केसी के पहले दिन में शानदार कबड्डी खेलती है