महाराष्ट्र ने खेलो इंडिया 2020 बॉयज कबड्डी टीमों की घोषणा की

महाराष्ट्रा राज्य ने आगामी खेलो इंडिया यूथ गेम्स 2020 के लिए अपने दस्तों की घोषणा की जो गुवाहाटी में होने वाले हैं। खेल 10 जनवरी से शुरू होने वाले हैं और यह 22 जनवरी तक चलेगा। खेलो इंडिया 2020 में अंडर -17 और अंडर -21 लड़कियों और लड़कों के लिए कबड्डी की सुविधा होगी। महाराष्ट्र ने लड़कों की टीमों की सूची की घोषणा की है जो जनवरी में गुवाहाटी में भाग लेंगे। 

Khelo India Logo

महाराष्ट्र अंडर -21 बॉयज कबड्डी टीम

1. पंकज मोहिते (मुंबई)

2. शुभम शिंदे (रत्नागिरी)

3. असलम इनामदार (ठाणे)

4. सौरभ पाटिल (कोल्हापुर)

5. अजय पाटिल (ठाणे)

6.वैभव गार्जे (बीड)

7.प्रदीप झिरपे (पुणे)

8. राजू कथोरे (ठाणे)

9. संकट लांडे (पुणे)

10. सिद्धेश पाटिल (उस्मानाबाद)

11.अभिजीत चौधरी (पुणे)

12. पवन पाथड़े (बुलढाणा)

महाराष्ट्र अंडर -17 बॉयज कबड्डी टीम

1. दिग्विजय जमदादे (कोल्हापुर)

2. सन्देश देशमुख (बीड)

3. शिवम पठारे (बीड)

4. तेजस कलभोर (बीड)

5. संकट बिल्ले (कोल्हापुर)

6. सिद्धांत पाटिल (मुंबई)

7. आज़ाद केवट (मुंबई)

8. विश्वजीत परित (कोल्हापुर)

9.कृष्णा शिंदे (औरंगाबाद)

10.राहुल वाघमारे (पुणे)

11. सूरज पवार (अकोला)

12. रामेश्वर मंडले (परभणी)

महाराष्ट्र खेलो इंडिया यूथ गेम्स 2019 में गत चैंपियन है जिसने कुल 228 पदक जीते। उन्होंने 85 स्वर्ण, 62 रजत और 81 कांस्य पदक जीते थे। 2018 में खेलो इंडिया यूथ गेम्स के उद्घाटन संस्करण में, कुल 111 पदक के साथ महाराष्ट्र दूसरे स्थान पर रहा था।

अंडर -21 टीम में पुनेरी पल्टन स्टार पंकज मोहिते के साथ, महाराष्ट्र आगामी कार्यक्रम में स्वर्ण पदक जीतना चाहता है। मोहित ने प्रो कबड्डी 2019 में पल्टन के लिए अपना पीकेएल शुरू किया और 16 मैचों में कुल 113 अंक हासिल किए। वह मंजीत के बाद उनके लिए दूसरे सबसे ज्यादा अंक बनाने वाले खिलाड़ी थे। पंकज खेले इंडिया यूथ गेम्स 2020 के लिए अपने पुनेरी पल्टन के सहयोगी शुभम शिंदे के साथ होंगे।

खेलो इंडिया यूथ गेम्स 2020 2018 में शुरू होने वाले टूर्नामेंट का तीसरा संस्करण होगा। 13 दिन की अवधि में होने वाले कुल 20 खेल स्पर्धाओं के साथ, इसमें 10000 से अधिक एथलीट भाग लेंगे।

कबड्डी इंडिया यूथ गेम्स 2020 कबड्डी के सभी अपडेट्स के लिए कबड्डी अड्डा से बने रहें।​​​​​​​


 


 

ताज़ा खबरे

Knockouts prediction 38th AIMKC
प्लेऑफ में कौन आएगा ? | 38 वें एआईएम्केसी
QF gotegaon kabaddi
क्वार्टरफाइनल लाइनअप | 38 वें एआईएम्केसी
ONGC became the champions of 38th AIMKC
ओएनजीसी, सोनीपत 38 वें एआईएम्केसी की चैंपियन बनी
Brilliant Kabaddi at 38th AIMKC
दिन 2 पर यूपी योद्धा और युवा पलटन का प्रभुत्व | 38 वें एआईएम्केसी
Day2 38th AIMKC lots to watch
दिन 2 अनुसूची 38 वें एआईएम्केसी | नितिन तोमर, परदीप नरवाल, पवन सेहरावत, नवीन कुमार आज खेलेंगे
38th AIMKC Day 1 results
युवा नवीन कुमार और ओएनजीसी के नेतृत्व में वायु सेना 38 वें एआईएम्केसी के पहले दिन में शानदार कबड्डी खेलती है