ऑल इंडिया रेलवे मेंस कबड्डी चैम्पियनशिप 2019 को हाईलाइट करने के लिए चेरलाथन, श्रीकांत जाधव

अनुभवी कबड्डी खिलाड़ी धर्मराज चेरलाथन आगामी 69 वीं ऑल इंडिया रेलवे मेंस कबड्डी चैम्पियनशिप, गोरखपुर के लिए हाइलाइट खिलाड़ियों में से एक होंगे। यह टूर्नामेंट 19 दिसंबर से शुरू होगा और 22 दिसंबर 2019 तक चलेगा। उत्तर प्रदेश के गोरखपुर में अपने मुख्यालय में पूर्वोत्तर रेलवे द्वारा आयोजित, चार दिवसीय टूर्नामेंट में 14 रेलवे डिवीजन एक-दूसरे से मुकाबला करने के लिए प्रतिष्ठित ट्रॉफी पर अपना हाथ रखेंगे।

Indian Railways Team

चेरलाथन साउथ सेंट्रल रेलवे स्पोर्ट्स एसोसिएशन का एक हिस्सा है और अभी तक फिर से टीम का नेतृत्व करेगा। वे टूर्नामेंट के डिफेंडिंग चैंपियन हैं और एक बार ट्रॉफी उठाने के लिए उत्सुक होंगे। साउथ सेंट्रल रेलवे ने टूर्नामेंट के लिए अपने 12 मैन स्क्वाड की घोषणा की। यहाँ सभी खिलाड़ियों की एक सूची दी गई है।

1. D. डी. चेरलाथन
2. एस . के. अमीर
3. प्रदीप
4. सेल्वमनी
5. जी. जीवा 
6. मल्लिकार्जुन
7. अंकी रेड्डी
8. सिद्धार्थ देसाई
9. मोनू
10. कुलदीप सिंह
11.रवि
12. पी.सतीश

टीम में प्रो कबड्डी के लिए तेलुगु टाइटन के खिलाड़ी सिद्धार्थ देसाई भी होंगे। यू मुम्बा के लिए खेलते हुए देसाई को 2018 सीज़न के लिए प्रो कबड्डी बेस्ट डेब्यूटेंट नामित किया गया था। आखिरकार, उन्हें अगले सत्र में तेलुगु टाइटन्स ने खरीदा और पीकेएल के इतिहास में सबसे महंगा खिलाड़ी बन गया। उन्होंने प्रो कबड्डी 2019 में तेलुगु टाइटन्स के लिए एक ही सीजन में सर्वाधिक रेड प्वाइंट स्कोरर के रूप में काम किया, जब वे 217 अंक हासिल करने में सफल रहे।

यूपी योद्धा के रेडर श्रीकांत जाधव इस साल सेंट्रल रेलवे स्पोर्ट्स एसोसिएशन के लिए खेलेंगे। नार्थ ईस्टर्न रेलवे 38-18 से हारने के बाद वे पिछले साल सेमीफाइनलिस्ट के रूप में समाप्त हो गए थे। पूरी टीम पर एक नजर:

1. श्रीकांत जाधव
2. विराज लांडे
3. अमीर धूमल
4. गुरविंदर सिंह
5. संदीप ढुल
6. आशीष कुमार
7. गणेश बोडके
8. रोहित परते
9. विनोद अत्‍यालकर
10. बलबीर सिंह
11. सूरज बंसोड
12.परेश चव्हाण
13. सुधीर वर्खड़े

राणाप्रताप तिवारी को कोच नामित किया गया है जबकि प्रकाश शिवतारकर टीम के लिए सहायक कोच हैं।

टूर्नामेंट में भाग लेने वाली तीसरी टीम रेल व्हील फैक्ट्री, येलहंका है। वे टूर्नामेंट के अंतिम संस्करण में लीग स्टेज के बाद आगे बढ़ने में विफल रहे थे और इस वर्ष बेहतर परिणाम प्राप्त करने की तलाश में हैं। यहां टूर्नामेंट के लिए पूरी टीम है:

1.वेंकटेशा हेच (कप्तान)
2. विट्ठल मेटी
3.हरेश बी. आर. 
4. विनोद कुमार एम.
5. एस. पी. आनंद
6. रवीनंदना जी. एम. 
7.अनिल एस. नलवाडे
8. अनिकेत पेवेकर
9. महातेश राठौड़
10. थिनेश राजा .जे
11.सच्चिन 
12. हर्षवर्धन हेच. ए.

ऑल इंडिया रेलवे मेंस कबड्डी चैम्पियनशिप 2019, ऑल इंडिया रेलवे मेंस कबड्डी चैम्पियनशिप 2019 अनुसूची, ऑल इंडिया रेलवे मेंस कबड्डी चैम्पियनशिप 2019 के परिणाम और सभी जानकारी के लिए बने रहें।


 

ताज़ा खबरे

Knockouts prediction 38th AIMKC
प्लेऑफ में कौन आएगा ? | 38 वें एआईएम्केसी
QF gotegaon kabaddi
क्वार्टरफाइनल लाइनअप | 38 वें एआईएम्केसी
ONGC became the champions of 38th AIMKC
ओएनजीसी, सोनीपत 38 वें एआईएम्केसी की चैंपियन बनी
Brilliant Kabaddi at 38th AIMKC
दिन 2 पर यूपी योद्धा और युवा पलटन का प्रभुत्व | 38 वें एआईएम्केसी
Day2 38th AIMKC lots to watch
दिन 2 अनुसूची 38 वें एआईएम्केसी | नितिन तोमर, परदीप नरवाल, पवन सेहरावत, नवीन कुमार आज खेलेंगे
38th AIMKC Day 1 results
युवा नवीन कुमार और ओएनजीसी के नेतृत्व में वायु सेना 38 वें एआईएम्केसी के पहले दिन में शानदार कबड्डी खेलती है