सीनियर इंडियन कबड्डी टीम के संभावित खिलाड़ियों की सूची

जयपुर में पिछले हफ्ते 67 वीं सीनियर नेशनल कबड्डी चैंपियनशिप का समापन हुआ, जिसमें इंडियन रेलवे मेन्स एंड विमेंस टीम विजेता के रूप में उभर कर आई और लगातार दूसरे वर्ष ट्रॉफी जीती। टूर्नामेंट खत्म होने के साथ ही कबड्डी के खेल में कुछ अंतरराष्ट्रीय कार्रवाई शुरू होने का समय आ गया है। इस बात को ध्यान में रखते हुए, एमेच्योर कबड्डी फेडरेशन ऑफ इंडिया (AKFI) ने उन खिलाड़ियों की एक सूची तैयार की है, जिन्हें अंतरराष्ट्रीय मेंस खिलाड़ियों के लिए इंडियन मेन्स और विमेंस कबड्डी टीम का हिस्सा माना जाएगा।

एकेएफआइ (AKFI) ने मेन्स और महिला वर्ग से सीनियर नेशनल कबड्डी चैंपियनशिप में शीर्ष खिलाड़ियों को क्रमशःइंडियन मेन्स कबड्डी टीम और इंडियन विमेंस कबड्डी टीम का हिस्सा बनने के लिए चुना है। एकेएफआइ (AKFI) ने प्रत्येक श्रेणी में 38 खिलाड़ियों का चयन किया है, जिनमें से दो को अतिरिक्त पर रखा गया है। पूर्व इंडियन कप्तान अजय ठाकुर को साउथ एशियाई खेलों 2019 के संभावित खिलाड़ियों से बाहर किए जाने के बाद इस सूची से दूर रखा गया है।

Navee Kumar

यहां उन खिलाड़ियों की सूची दी गई है जिन्हें भारत में कबड्डी शासी निकाय द्वारा सूचीबद्ध किया गया है, एकेएफआई। हमने उन टीमों की खिलाड़ी सूची को तोड़ दिया है जो वे सीनियर नेशनल 2020: मेन्स लिस्ट में शामिल थीं


मेन्स लिस्ट

 

इंडियन रेलवेज

1. पवन कुमार सेहरावत - रेडर

2. विकास खंडोला - रेडर

3. रोहित गुलिया - रेडर

4. रविंदर पहल - राइट कॉर्नर

5. सुनील कुमार - राइट कवर

6. परवेश भैंसवाल - लेफ्ट कवर

सर्विसेज

7. नवीन कुमार - रेडर

8. नितिन तोमर - ऑल-राउंडर

9. संदीप कंडोला - लेफ्ट कॉर्नर

10. नितेश कुमार - राइट कॉर्नर

11. महेन्द्र सिंह - लेफ्ट कवर

राजस्थान ​​​​​​​

12. दीपक निवास हुड्डा - ऑलराउंडर

13. सचिन तंवर - रेडर

14. कमल किशोर जद - रेडर

उत्तर प्रदेश​​​​​​​

15. राहुल चौधरी - रेडर

16. अभिषेक सिंह - रेडर

17. आशु सिंह - राइट कवर

हरियाणा​​​​​​​

18. प्रदीप नरवाल - रेडर

19. अमित हुड्डा - राइट कॉर्नर

20. विशाल लाठर - लेफ्ट कवर

बिहार​​​​​​​

21. नवीन बज्जाद - रेडर

22. अशोक - रेडर

23. मनीष - वाम आवरण

चंडीगढ़​​​​​​​

24. विजय मलिक - ऑल-राउंडर

25. यश - राइट कॉर्नर

महाराष्ट्र​​​​​​​

26. पंकज मोहिते - रेडर

27. शुभम शिंदे - लेफ्ट कॉर्नर

तमिलनाडु​​​​​​​

28. वी अजित कुमार - रेडर

29. अभिषेक मनोकन - राइट कवर

हिमाचल प्रदेश

30. विशाल भारद्वाज - लेफ्ट कॉर्नर

31. नितेश सिंह ठाकुर - राइट कवर

केरल (न्यायालय निर्देशन)

32. अथुल एम.एस. - रेडर

पंजाब

33. जशनदीप सिंह - रेडर

पांडिचेरी​​​​​​​

34. विनोथ कुमार - रेडर

कर्नाटक​​​​​​​

35. प्रताप एस - रेडर

दिल्ली

36. आशीष लेफ्ट कॉर्नर

स्टैंडबाय प्लेयर्स

37. ई। सुभाष - तमिलनाडु - राइट कॉर्नर

38. श्रीकांत जाधव - भारतीय रेलवे - रेडर


विमेंस लिस्ट 

 

इंडियन रेलवेज 

1. पूजा

2. रितु नेगी

3. सोनाली शिंगेट

4. रितु कुमारी

5. पवित्रा आई

हिमाचल प्रदेश​​​​​​​

6. पुष्पा

7. ज्योति

8. निधि शर्मा

9. भावना देवी

10. कविता

हरियाणा​​​​​​​

11. साक्षी कुमारी

12. प्रियंका

13. मुस्कान मलिक

14. लीना

झारखंड​​​​​​​

15. अक्षिमा

16. प्रियंका

राजस्थान

17. ममता कुमारी ढाका

18. मनप्रीत कौर

गोवा​​​​​​​

19. साक्षी

20. नेहा घाडगे

तमिलनाडु​​​​​​​

21. आर सत्य प्रिया

दिल्ली

22. अंजलि

बिहार​​​​​​​

23. हरप्रीत कौर

छत्तीसगढ़

24. छाया

चंडीगढ़

25. मीनू

26. ज्योति

उत्तर प्रदेश​​​​​​​

27. शिवानी

28. केएम अमरेश

पंजाब

29. हरविंदर कौर

30. अमनदीप कौर

महाराष्ट्र

31. कोपन्ना गौरी

32. मेघा कदम

मध्य प्रदेश​​​​​​​

33. कंचन ज्योति दीक्षित

असम

34. चिकला मुचाचार

तेलंगाना

35. शेख नौशीन

ओडिशा

36. काफ़ी

स्टैंडबाय प्लेयर्स

37. रितु - दिल्ली

38. मोहना - तमिलनाडु


 

ताज़ा खबरे

Knockouts prediction 38th AIMKC
प्लेऑफ में कौन आएगा ? | 38 वें एआईएम्केसी
QF gotegaon kabaddi
क्वार्टरफाइनल लाइनअप | 38 वें एआईएम्केसी
ONGC became the champions of 38th AIMKC
ओएनजीसी, सोनीपत 38 वें एआईएम्केसी की चैंपियन बनी
Brilliant Kabaddi at 38th AIMKC
दिन 2 पर यूपी योद्धा और युवा पलटन का प्रभुत्व | 38 वें एआईएम्केसी
Day2 38th AIMKC lots to watch
दिन 2 अनुसूची 38 वें एआईएम्केसी | नितिन तोमर, परदीप नरवाल, पवन सेहरावत, नवीन कुमार आज खेलेंगे
38th AIMKC Day 1 results
युवा नवीन कुमार और ओएनजीसी के नेतृत्व में वायु सेना 38 वें एआईएम्केसी के पहले दिन में शानदार कबड्डी खेलती है