दिन 2 सुबह का सत्र मेन्स परिणाम: 67 वीं सीनियर नेशनल कबड्डी चैंपियनशिप

सीनियर नेशनल कबड्डी चैंपियनशिप 2020 के दूसरे दिन सुबह के सत्र में पुरुष वर्ग में कुल नौ मैच खेले गए। जयपुर के पूर्णिमा विश्वविद्यालय में सुबह 8 बजे से मैच चल रहे थे। यह खेले जा रहे लीग मैचों का दूसरा दिन था, जिसमें इंडियन रेलवे, सर्विसेज और मेजबान राजस्थान जैसी शीर्ष टीमें शामिल थीं।

Delhi vs Goa Match

Here is the detailed report on every men's match of the morning session on Day 2:


रेलवे बनाम झारखंड (37-7): ग्रुप ए

दिन का पहला मैच गत चैंपियन भारतीय रेलवे ने ग्रुप ए के मुकाबले में झारखंड को बेरहमी से हराया। रोहित गुलिया (9 अंक) और पवन सेहरावत (8 अंक) के शानदार प्रदर्शन ने टीम को अपना दूसरा मैच जीतने में मदद की। भारतीय रेलवे ने झारखंड टीम में तीन ऑल-आउट का प्रदर्शन किया और 19-3 से पिछड़ रहा था। उन्होंने दूसरे हाफ में भी बढ़त बनाए रखी और 37-7 से जीत दर्ज करते हुए लीग चरण में अपना दूसरा स्थान बनाया। इस जीत के साथ, रेलवे ने टूर्नामेंट के नॉकआउट चरण में अपने लिए जगह बनाई।


दिल्ली बनाम गोवा (38-32): ग्रुप डी

अपने पहले ग्रुप मैच में खेलते हुए, दिल्ली और गोवा ने अपने शुरुआती मुकाबले में जीत दर्ज करने के लिए एक दूसरे को कड़ी टक्कर दी। दिल्ली के अमित नागर ने मैच के पहले ही रेड में दो अंकों के साथ मैच की शुरुआत की। गोवा ने भी अपना खाता बहुत ही अगली छापे में खोला और स्कोर 3-3 से बराबर कर दिया क्योंकि नेहाल बी सांवल ने दो अंकों का रेड किया।

Delhi vs Goa Match
Delhi vs Goa Match

दिल्ली ने मैच के 8 वें मिनट में मैच का पहला ऑलआउट जीतकर 13-4 की बढ़त बना ली। गोवा ने इसके बाद जगदीप और एक सुपर-रेड के साथ मैच में वापसी करने की कोशिश की। हाफ टाइम में दिल्ली 20-17 से आगे चल रही थी। हालांकि गोवा ने दिल्ली के साथ कैच-अप खेला, अमित नागर ने कहा कि दिल्ली ने अपनी हार नहीं मानी। आखिरकार, गोवा अंत तक स्कोर बराबर करने में असफल रहा, दिल्ली ने मैच 38-32 से जीता।

नागर ने मैच में सुपर 10 हासिल किया क्योंकि उन्होंने 14 रेड अंक और एक टैकल अंक हासिल किया। उन्हें आशीष से सहायता मिली जिन्होंने आठ टैकल अंकों के साथ हाई  5 स्कोर किया।


पॉन्डिचेरी बनाम त्रिपुरा: ग्रुप ई

पांडिचेरी ने अपने अभियान की शुरुआत वरिष्ठ नागरिकों की कबड्डी में त्रिपुरा के खिलाफ एकतरफा जीत के साथ की। पांडिचेरी के तीन ऑल-आउट और रघुल आर का एक हाई 5 यह सब उनके लिए था कि वे अपने प्रतिद्वंद्वी को हराकर ग्रुप ई में अपना मैच जीत सकें।

पांडिचेरी के लिए वियासमुनी और विनोथ कुमार ने क्रमश: आठ और छह अंक बनाए। त्रिपुरा के लिए, कौशिक चंद्रा उच्चतम स्कोरर थे, क्योंकि उन्होंने छह टैकल अंक के साथ एक हाई 5 प्राप्त किया ।


केरल बनाम छत्तीसगढ़: ग्रुप एफ

केरल के खिलाफ ग्रुप एफ में केरल के खिलाफ हार के कारण छत्तीसगढ़ के वीरेंद्र सिंह ने कुल 27 अंक बनाए। मैच में लंबी अवधि के लिए एक करीबी मामला क्या था, और यहां तक ​​कि अंक के बराबर होने पर, केरल ने उनके प्रतिद्वंद्वी का बेहतर प्रदर्शन किया।

Kerala vs Chhattisgarh Match
Kerala vs Chhattisgarh Match

हाफटाइम में 17-20 से पीछे, अलमीन एस ने अपने नाम के साथ एक सुपर छापा मारा और स्कोर को समतल किया। फिर भी अलामीन की एक और मल्टी-पॉइंट छापे ने छत्तीसगढ़ के सभी खिलाड़ियों को मैट से बाहर कर दिया, इसी तरह का परिणाम छठे छापे के बाद आया। यह उसके बाद केरल शो था, जिसके बाद उन्होंने दूसरे हाफ में बड़ी बढ़त हासिल की। छत्तीसगढ़ को वापसी करने का रास्ता नहीं मिला क्योंकि केरल ने 65-43 से जीत दर्ज की।

 

मुहम्मद मंसूर (20 अंक) और आलमीन एस (17 अंक) ने मैच में सुपर 10 का स्कोर बनाया, जबकि आदर्श टी ने आठ टैकल अंकों के साथ खुद को उच्च 5 में स्थान दिया।


तेलंगाना बनाम चंडीगढ़: ग्रुप एच

यह चंडीगढ़ के विजय का एक शानदार प्रदर्शन था क्योंकि उन्होंने 21 अंकों की बढ़त के साथ अपनी टीम को तेलंगाना के खिलाफ जीत दिलाई। यह मैच के पहले हाफ में गर्दन से गर्दन की लड़ाई थी, जिसमें दोनों टीमों ने अंक बटोरे और दूसरे पर एक पतला बढ़त हासिल की।

हाफ टाइम में चंडीगढ़ ने मैच में 26-21 की बढ़त बना ली थी। जल्द ही दूसरे हाफ में, उन्होंने तेलंगाना को 32-21 से आगे बढ़ाने के लिए एक ऑल-आउट की शुरुआत की। तेलंगाना ने मैच में वापसी करने की कोशिश की, क्योंकि उन्होंने केरल को ऑल आउट कर दिया, जिसमें स्कोरर ने चंडीगढ़ के पक्ष में 36-41 पढ़ लिया। हालाँकि, यह उनके लिए मैच जीतने के लिए पर्याप्त नहीं था क्योंकि उन्होंने अपना अभियान हार के साथ खोला था। चंडीगढ़ ने मैच 47-42 से जीता।


पंजाब बनाम असम: ग्रुप बी

पंजाब और असम के बीच ग्रुप बी एनकाउंटर एकतरफा एनकाउंटर था क्योंकि पंजाब की पुरुष टीम असम में 52-19 से ध्वस्त हो गई थी। पंजाब ने 22-7 की विशाल बढ़त हासिल कर ली थी क्योंकि मैच का पहला भाग समाप्त हो गया था और एक ऑल आउट हुआ था। जैसे ही दूसरा हाफ शुरू हुआ, पंजाब ने मैच में बढ़त कायम करने के लिए दूसरा ऑलआउट किया। असम के लिए कुल आपदा क्या थी, पंजाब ने अपने सभी खिलाड़ियों को दो बार बेंच पर वापस भेज दिया क्योंकि मैच अपने अंत के करीब था

पंजाब के खिलाड़ियों के चौतरफा प्रयास से उन्हें भारी जीत मिली। राजविंदरपाल सिंह ने आठ अंक बनाए, जबकि विकल्प के रूप में आने के बाद सागर सिंह ने कुल सात अंक बनाए। गुरकीरत सिंह, गुरदिल सिंह, और जसकीरत सिंह ने पांच-पांच अंक बनाए, जिसमें जसकीरत ने एक उच्च 5 हासिल किया।


राजस्थान बनाम ओडिशा: ग्रुप जी

राजस्थान की घरेलू टीम ने नॉकआउट में जगह बनाने के लिए टूर्नामेंट की अपनी दूसरी जीत दर्ज की। उन्होंने बृजेंद्र चौधरी के साथ ओडिशा को 54-13 से हराया और कुल 14 अंक बनाए। राजस्थान ने सभी विभागों में ओडिशा को आउट किया और उन पर चार ऑल आउट किए। वह एक विकल्प के रूप में आए थे और मैच के सर्वोच्च स्कोरर थे। कमल किशोर ने 11 अंक लिए जबकि धर्मेंद्र सिंह ने 5 अंक बनाए।


उत्तराखंड बनाम वेस्ट बंगाल स्टेट यूनिट: ग्रुप जी
Uttarakhand vs West Bengal Match
Uttarakhand vs West Bengal Match

ग्रुप जी, ओडिशा को उनके शुरुआती मुकाबले में हराने के बाद, उत्तराखंड ने टूर्नामेंट के दूसरे दिन पश्चिम बंगाल राज्य इकाई के खिलाफ दूसरी जीत दर्ज की। वे राजस्थान के बाद नॉकआउट में जगह बनाने वाली ग्रुप जी की दूसरी टीम हो सकती है।

उत्तराखंड ने पश्चिम बंगाल में चार ऑल आउट का प्रदर्शन किया, क्योंकि सभी शुरुआती सात खिलाड़ियों ने मैच में कम से कम एक अंक हासिल किया। हालांकि, मैच के स्टार अजय थे जो एक विकल्प के रूप में आए और 12 अंक बटोरे।


 सर्विसेज बनाम असम: ग्रुप बी
Sevices vs Assam Match
Sevices vs Assam Match

असम ने ग्रुप बी मुठभेड़ में पिछले साल के संस्करण, सेवा के रनर-अप की भूमिका निभाते हुए दिन का दूसरा नुकसान उठाया। यह सेवा दल की दूसरी जीत थी, जिससे उन्हें समूह में एक मजबूत गढ़ बना दिया गया। साहिल ने सर्विसेज के लिए मैच में 21 अंक बनाए जो कि असम के टीम स्कोर से अधिक था। नवीन कुमार ने छह अंक बटोरे जबकि सचिन नरवाल ने 12 अंक हासिल किए।


 

ताज़ा खबरे

Knockouts prediction 38th AIMKC
प्लेऑफ में कौन आएगा ? | 38 वें एआईएम्केसी
QF gotegaon kabaddi
क्वार्टरफाइनल लाइनअप | 38 वें एआईएम्केसी
ONGC became the champions of 38th AIMKC
ओएनजीसी, सोनीपत 38 वें एआईएम्केसी की चैंपियन बनी
Brilliant Kabaddi at 38th AIMKC
दिन 2 पर यूपी योद्धा और युवा पलटन का प्रभुत्व | 38 वें एआईएम्केसी
Day2 38th AIMKC lots to watch
दिन 2 अनुसूची 38 वें एआईएम्केसी | नितिन तोमर, परदीप नरवाल, पवन सेहरावत, नवीन कुमार आज खेलेंगे
38th AIMKC Day 1 results
युवा नवीन कुमार और ओएनजीसी के नेतृत्व में वायु सेना 38 वें एआईएम्केसी के पहले दिन में शानदार कबड्डी खेलती है