67 वें सीनियर नेशनल कबड्डी चैंपियनशिप के दिन 2 परिणाम

सीनियर नेशनल कबड्डी चैंपियनशिप 3 मार्च 2020 को जयपुर के पूर्णिमा विश्वविद्यालय में चल रही थी। इस प्रतिष्ठित टूर्नामेंट के दूसरे दिन कुल 40 मैच हुए जिसमें 22 मैच मेन्स वर्ग के थे। सर्विसेज, इंडियन रेलवे, हरियाणा, उत्तर प्रदेश, राजस्थान, तमिलनाडु, और अन्य की तरह हैवीवेट टीमों को कार्रवाई में देखा गया था

 

 सीनियर नेशनल कबड्डी अंक तालिका: मेन | वीमेन

Services in action
Naveen Kumar in action for Services against Assam

67 वां सीनियर नेशनल कबड्डी: बिहार - चंडीगढ़ मैच एक टाई में समाप्त हुआ

दिन के अधिकांश परिणाम मेन्स वर्ग में आश्चर्यजनक नहीं थे, बिहार और चंडीगढ़ के बीच एक बंधा हुआ खेल था, जहाँ दोनों टीमें खेल से प्रत्येक में 29 अंकों के साथ समाप्त हुईं। केरल कोर्ट ने पंजाब के हाथों से एक जीत हासिल करने के लिए एक प्रभावशाली प्रदर्शन किया और स्कोर को 35-33 के करीब पढ़ा। मध्य प्रदेश को 45-41 के स्कोर के साथ एक और करीबी खेल में केरल से बेहतर मिला।



67 वीं सीनियर नेशनल कबड्डी: तमिलनाडु और कर्नाटक प्लेऑफ के लिए क्वालीफाई करते हैं

तमिलनाडु ने कल हरियाणा में अपनी शानदार जीत के बाद टूर्नामेंट में अपनी जीत का सिलसिला जारी रखा, उन्होंने दिल्ली को हराकर 35-29 के स्कोर के साथ अपनी लगातार दूसरी जीत दर्ज की। कर्नाटक में छत्तीसगढ़ के खिलाफ एक आसान मुकाबला था जहां उन्होंने 43-22 के स्कोर के साथ उन्हें हरा दिया। दर्शकों ने शानदार प्रदर्शन किया, जिसमें प्रदीप नरवाल, पवन सेहरावत, राहुल चौधरी, अजय तखुर, नवीन कुमार और कई अन्य लोगों ने भाग लिया।

Delhi vs TN
Delhi Raider in action against Tamil Nadu


67 वीं वरिष्ठ राष्ट्रीय कबड्डी महिला: भारतीय रेलवे और राजस्थान आसानी से प्लेऑफ में जगह बना लेते हैं

विमेंस वर्ग में 67 वीं सीनियर नेशनल कबड्डी चैंपियनशिप दिन 2 पर कुल 18 मैच खेले गए। होम टीम राजस्थान का तेलंगाना के खिलाफ एक आसान मामला था जहां उन्होंने 60-13 के स्कोर के साथ उन्हें हरा दिया। इंडियन रेलवे ने तमिलनाडु को हराया जो 48-15 के स्कोर के साथ फिर से एकतरफा मुठभेड़ थी। उस दिन से दिलचस्प मुकाबले हुए जब यूपी ने 29-20 के स्कोर के साथ एमपी को बेहतर बना दिया, हरियाणा और झारखंड एक और खेल थे, जो दर्शकों को यह अनुमान लगाता रहा कि मैच किस तरफ होगा, अंत में, यह हरियाणा 29-23 स्कोर के साथ जीत लिया ।

UP vs Manipur
UP Girls vs Manipur Girls Match

दिन 2 के अंत में, यह लगभग अंतिम है कि कौन सी टीम मेन्स एंड विमेंस दोनों में टूर्नामेंट के प्री-क्वार्टर में जगह बनाएगी, लेकिन फिर भी कुछ टीमें हैं जो अपने संबंधित समूहों की 2 वीं स्थिति पर नजर रखेंगी

दिन 3 में उन टीमों के लिए बहुत कुछ स्टोर है जो वर्तमान में 2 और 3 के स्थान पर रखे गए हैं जो इसे शीर्ष 2 में लाना चाहते हैं।


मेन दिवस 2 परिणाम

मैच 2: चंडीगढ़ बनाम तेलंगाना 42-47: (ग्रुप एच)

मैच 10: चंडीगढ़ बनाम आंध्र प्रदेश 51-34: (ग्रुप एच)

मैच 12: पंजाब बनाम असम 52-19: (ग्रुप बी)

मैच 13: भारतीय रेलवे बनाम झारखंड 37-7: (ग्रुप ए)

मैच 14: दिल्ली बनाम गोवा 38-32: ग्रुप डी मैच

15: पांडिचेरी बनाम त्रिपुरा 36-11: ग्रुप ई मैच

16: केरल बनाम छत्तीसगढ़ 65-43: ग्रुप एफ मैच

17: राजस्थान बनाम ओडिशा 54-13: ग्रुप जी मैच

18: बिहार बनाम आंध्र प्रदेश 47-21: ग्रुप एच मैच

19: उत्तरांचल बनाम डब्ल्यूबी राज्य इकाई 62-38: ग्रुप जी मैच

20: सेवाएं बनाम असम 67-13: ग्रुप बी

मैच 22: तमिलनाडु बनाम दिल्ली 29-35: ग्रुप डी

मैच 23: पांडिचेरी बनाम विदर्भ 53-34: ग्रुप ई मैच

24: केरल बनाम मध्य प्रदेश 41-45: ग्रुप एफ मैच

25: भारतीय रेलवे बनाम गुजरात 33-16: ग्रुप ए मैच

26: बिहार बनाम चंडीगढ़ 29-29: ग्रुप एच मैच

27: केरल सी.ओ. बनाम पंजाब 33-35: ग्रुप बी मैच

28: महाराष्ट्र बनाम मणिपुर 46-17: ग्रुप सी मैच

29: हरियाणा बनाम गोवा 47-16: ग्रुप डी

 
वीमेन दिवस 2 के परिणाम

मैच 6: आंध्र प्रदेश बनाम असम 32-51: ग्रुप सी

मैच 8: चंडीगढ़ बनाम डब्ल्यूबी राज्य इकाई 29-38: ग्रुप ई

मैच 9: ओडिशा बनाम तेलंगाना 45-25: ग्रुप एफ

मैच 10: उत्तर प्रदेश बनाम मणिपुर 52-19: ग्रुप जी

मैच 11: छत्तीसगढ़ बनाम जम्मू-कश्मीर 44-6: ग्रुप एच

मैच 12: तमिलनाडु बनाम महाराष्ट्र 26-21: ग्रुप ए

मैच 13: झारखंड बनाम गुजरात 38-21: ग्रुप बी

मैच 14: बिहार बनाम आंध्र प्रदेश 32-13: ग्रुप सी

मैच 15: उत्तरांचल बनाम पांडिचेरी 48-33: ग्रुप डी

मैच 16: चंडीगढ़ बनाम केरल 13-50: ग्रुप ई मैच

17: ओडिशा बनाम कर्नाटक 40-25: ग्रुप एफ

मैच 18: उत्तर प्रदेश बनाम मध्य प्रदेश 38-21: ग्रुप जी

मैच 19: छत्तीसगढ़ बनाम केरल C.O. 45-14: ग्रुप एच

मैच 20: भारतीय रेलवे बनाम तमिलनाडु 48-15: ग्रुप ए

मैच 21: हरियाणा बनाम झारखंड 29-23: ग्रुप बी

मैच 23: गोवा बनाम पांडिचेरी 57-27: ग्रुप डी

मैच 24: डब्ल्यू। बी। राज्य इकाई बनाम विदर्भ 42-20: ग्रुप ई

मैच 25: राजस्थान बनाम तेलंगाना 60-13: ग्रुप एफ


 

ताज़ा खबरे

Knockouts prediction 38th AIMKC
प्लेऑफ में कौन आएगा ? | 38 वें एआईएम्केसी
QF gotegaon kabaddi
क्वार्टरफाइनल लाइनअप | 38 वें एआईएम्केसी
ONGC became the champions of 38th AIMKC
ओएनजीसी, सोनीपत 38 वें एआईएम्केसी की चैंपियन बनी
Brilliant Kabaddi at 38th AIMKC
दिन 2 पर यूपी योद्धा और युवा पलटन का प्रभुत्व | 38 वें एआईएम्केसी
Day2 38th AIMKC lots to watch
दिन 2 अनुसूची 38 वें एआईएम्केसी | नितिन तोमर, परदीप नरवाल, पवन सेहरावत, नवीन कुमार आज खेलेंगे
38th AIMKC Day 1 results
युवा नवीन कुमार और ओएनजीसी के नेतृत्व में वायु सेना 38 वें एआईएम्केसी के पहले दिन में शानदार कबड्डी खेलती है